Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей

 
26 октября 2011
 

Экскурсия в Кремль для учащихся ДЦ "Возрождение"

   26 октября, учащимся ДЦ "Возрождение" предоставилась возможность побывать в сердце России - Московском Кремле, где дети познакомились с главными памятниками архитектуры - Царь-пушкой, Царь-колоколом, Архангельским и Успенским соборами, Колокольней Ивана Великого, Успенской звонницей. Увидели они и настоящих соколов - сторожей соборных куполов.
 
 
8 октября 2011
 

Cеминар учителей Рузского района в ДЦ "Возрождение"

   8 октября 2011 г. на базе Детского центра "Возрождение" прошел семинар учителей Рузского района Московской области по предмету Основы Православной культуры. Семинар проводили Управление образования г. Рузы и Культурно-просветительский фонд в честь Святителя Василия Великого под председательством Василия Вадимовича Бойко-Великого. По окончании семинара,  участники побывали в Клыково, Шамордино и Оптиной пустыни.
 
 
23 сентября 2011
 

Конференция «Духовно-нравственное воспитание в воскресной школе»

23 сентября в Центре «Возрождение» в рамках традиционных для Калужской епархии Богородично-Рождественских чтений прошла конференция на тему «Духовно-нравственное воспитание в воскресной школе». В мероприятии приняли участие Козельская Православная гимназия, Воскресные школы Успенского собора, Никольского храма, а также храма прп. Серафима Саровского г. Сосенского.
 
 
17 сентября 2011
 

Открытие 2011-2012 учебного года

17 сентября, в субботу Центр «Возрождение» торжественно начал работу в новом 2011/2012 году. Начало работы традиционно было отмечено торжественным актом и праздничным концертом воспитанников ЦДО.
 
 
22 июля 2011
 

Калужские барды в летнем лагере "Возрождение"

22 июля летний городской лагерь на базе ЦДО «Возрождение» посетили калужские барды.
 
 
17 июля 2011
 

"Царские дни" в ЦДО "Возрождение"

Накануне празднования дня памяти святых Царственных страстотерпцев в летнем городском лагере дневного пребываания в ЦДО "Возрождение" прошло праздничное мероприятие.
 
 
23 мая 2011
 

Окончание 2010-2011 учебного года

Окончание 2010-2011 учебного года, по традиции, было ознаменовано детским праздником в Центре. В этом году центр Возрождение выпускает четырех своих воспитанниц – выпускниц объединений «Миниателье Стиль» и «Изостудии». Собравшимся на торжество был представлен слайд-презент из работ выпускниц. Поздравительные слова сказали руководители вышеперечисленных объединений.
 
 
11 мая 2011
 

Праздничный концерт, посвященный дню Победы

В православном детском Центре «Возрождение» шестьдесят шестая годовщина победы в Великой отечественной войне была ознаменована торжественным праздничным мероприятием.
 
 
30 апреля 2011
 

Пасхальные праздники в Центре "Возрождение"

В светлый и радостный период празднования Пасхи Христовой в детском Центре «Возрождение», по традиции, состоялись пасхальные детские праздники.
 
 
28 марта 2011
 

Весенний пленэр в Клыково

Весенние каникулы воспитанников православного детского центра «Возрождение» проходят не совсем традиционно. В конце марта в монастырь Спаса Нерукотворного пустынь приезжали на пленэр художники России. Во время каникул они посещали центр «Возрождение» и проводили мастер-классы. Два мастер-класса по живописи дали художники из Старого Оскола: Болотов Юрий Иванович и Филиппов Александр Геннадьевич.
 
 
5 марта 2011
 

Творческий вечер ансамбля девочек

   В субботу, 5 марта в Центре "Возрождение" прошел творческий вечер ансамбля девочек Центра, руководимого Богачкиной Татьяной Николаевной.
 
 
18 февраля 2011
 

Выставка "Клыково - времена года" в Козельске

18 февраля в Краеведческом музее Козельска открылась выставка работ калужских художников "Клыково - времена года"
 
 
15 февраля 2011
 

В ПМЦ "Златоуст" прошла встреча православной молодежи

11–13 февраля в детском лагере «Златоуст» под Калугой прошла встреча православной молодёжи, организованная Калужской епархией. На это собрание были приглашены руководители и активисты православных молодёжных организаций Калужской области и соседних с ней регионов, а также молодые прихожане храмов.
 
 
15 января 2011
 

"Чудо, чудо Рождество" 2011

В декабре 2010 - январе 2011 года в ЦДО "Возрождение" прошла уже третья ежегодная рождественская выставка детского декоративно-прикладного творчества "Чудо, чудо Рождество".
 
 
12 января 2011
 

Воспитанники центра на выставке калужских художников "Клыково: времена года"

12 января преподаватели и воспитанники Центра "Возрождение" были приглашены на выставку калужских художников "Клыково: времена года", проходившей в картинной галерее "Образ".
 
 
11 января 2011
 

Фестиваль по ОПК в г.Сухиничи

11 января преподаватели и воспитанники центра "Возрождение" были приглашены на фестиваль по "Основам православной культуры", проходивший в г. Сухиничи.
 
 
9 января 2011
 

Воспитанники ЦДО "Возрождение" поздравляют владыку Климента и владыку Георгия с Рождеством Христовым

В воскресенье, 9 января, преподаватели и воспитанники православного детского центра "Возрождение" поздравили с праздником Рождества Христова калужских владык - митрополита Климента и архиепископа Георгия.
 
 
9 января 2011
 

Рождественские народные гулянья

В воскресенье, 9 января, в Козельске состоялись Рождественские народные гулянья, организованные православным детским Центром "Возрождение"
 
 
18 декабря 2010
 

III фестиваль детского исполнительского искусства "Юные таланты"

В субботу 18 декабря состоялось одно из тех мероприятий, которое козельская общественность с нетерпением ждет в течение всего года. Это, конечно же, очередной, уже третий фестиваль детского исполнительского искусства "Юные таланты"
 
 
4 декабря 2010
 

Введение во храм Пресвятой Богородицы

В субботу, 4 декабря Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. В этот день, по традиции, в Центре "Возрождение" проходит детское праздничное мероприятие.
 
версия для слабовидящих