Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  5 марта 2011

Творческий вечер ансамбля девочек

 

 

 

В субботу, 5 марта в Центре "Возрождение" прошел творческий вечер ансамбля девочек Центра. Ансамбль существует уже три года, образовался он вместе с открытием Центра осенью 2007 года. И с тех самых пор бессменным руководителем ансамбля является Богачкина Татьяна Николаевна.

   За три года своего существования ансамбль девочек Центра "Возрождение" переживал свои маленькие падения и взлеты, творческие подъемы и небольшие периоды застоя. Однако без работы руководитель не оставался еще ни разу. В настоящее время в ансамбле занимаются 28 детей, пятеро из которых составляют старшую группу, остальные - младшую группу ансамбля.

   Основной целью существования и работы ансамбля, как и любого творческого объединения Центра "Возрождение", является духовно-нравственное воспитание детей через творчество и искусство. 

   Наряду с разучиванием хоровых музыкальных произведений, руководитель коллектива занимается и с солистами.

   На творческом вечере хор девочек присутствовал в полном составе. Ведущей праздничной программы была солистка хора Белова Анастасия. Поздравить девочек пришли ребята из многих объединений Центра, а также их родители. Воспитанники театральной студии "Образ" сыграли веселую сценку "Дядя Миша", показавшую зрителям, как плохо бросать начатые дела в погоне за большей выгодой. Воспитанники хореографической студии Центра порадовали гостей веселым танцем. А Никитины Михаил и Анастасия предложили собравшимся послушать звучание флейты и аккордеона в своем собственном исполнении.

   Но в центре внимания на протяжении всего праздника оставались сами юные певицы. Девочки исполнили ряд старых и новых хоровых музыкальных произведений. Кроме того, солистки хора Белова Анастасия и Рангаева Дарья спели несколько песен на духовно-нравственные и патриотические темы. Завершился праздник поздравлением руководителя и участников коллектива. Всем певицам были вручены благодарственные грамоты и  памятные подарки.

 


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих