Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  16 октября 2010

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

    16 октября 2010г. в детском Центре "Возрождение" состоялось весьма необычное мероприятие. Родители всех воспитанников Центра были приглашены на родительское собрание, приуроченное к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Темой собрания было традиционное семейное духовно-нравственное воспитание на Руси. Однако, разместившись в актовом зале Центра, родители увидели целую концертную программу, подготовленную воспитанниками Центра.

   По традиции, выступил хор мальчиков, исполнив несколько духовных музыкальных произведений на тему Покрова Богородицы. Мальчиков поддержали ученицы Богачкиной Татьяны Николаевны в составе хора девочек Центра. Ну а гвоздем программы стала театральная постановка, подготовившая зрителей к беседе о христианском воспитании детей.

   Театральной студией "Образ" под руководством Викол Натальи Васильевны был подготовлен спектакль "Машино счастье". Добрая сказка повествует о том, как Господь через Своего ангела показал себялюбивой и непослушной Маше, что же такое настоящее счастье. Оказывается, что радость и счастье может нам подарить не золотая рыбка, не волшебная палочка и даже не ангел небесный - а каждый встречный бедный или несчастный человек, которому мы от всей души поможем в его горе. Оказывается, счастлив не тот, кто чего-то добивается и получает, а тот, кто отдает.

   Затем благочинный козельского района, протоиерей Владимир провел с собравшимися беседу на тему духовно-нравственного воспитания детей. В частности, были затронуты темы места и значения в семье женщины как жены и матери, необходимости для детей мудрых и строгих запретов и др.

   По мнению большинства присутствовавших, детско-родительский праздник получился весьма интересным и необычным.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих