Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  11 октября 2010

Художники Центра на персональной выставке Павла Вольфсона

За три года существования православного детского Центра «Возрождение» у коллектива детей и взрослых сложились свои традиции.

 Одна из них – интересные встречи и совместные пленэры воспитанников Центра с художниками  Калуги и области.

 

Еще одной доброй традицией стало приглашение  одаренных детей на персональные выставки художников в картинную галерею «Образ» г. Калуги. И всегда самым дорогим сердцу подарком являлись картины, передаваемы в дар Центру.

 

Именно поэтому столь радостным для воспитанников объединения «Керамика» и их руководителя Мирошиной В. В. стало приглашение Павла Вольфсона, члена «Союза художников России» на  его персональную выставку в г. Обнинск  «Отдыхаю душой».

 

8 октября восемь талантливых ребят вместе с заместителем директора Центра Пановой Ириной Александровной и педагогом Мирошиной Валентиной Викторовной посетили Обнинский городской музей, где проходила выставка. Ребята с удовольствием и большим интересом осмотрели представленную коллекцию графики, где были собраны все работы художника за последние три года. Среди картин немало пейзажей с видами Козельска и окрестностей Спаса Нерукотворного пустыни.

 

После теплой дружественной беседы с юными художниками, мастер преподнес в дар Центру свою картину – «В деревне Бурнашево».

 

Стоит отметить, что немалую роль в возникновении творческой дружбы Центра «Возрождение» с Павлом Семеновичем и многими другими художниками сыграл еще одни друг и попечитель Центра – Владимир Васильевич Мялькин. Именно он организовывал для Центра многочисленные творческие встречи, пленэры  и мастер-классы с участием калужских художников.

<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих