Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  22 февраля 2019

Военно-патриотическая игра «Защитник»

Ежегодно на базе Козельской школы-интерната в честь Дня защитника проходит военно-патриотическая  игра «Защитник». Этот год не стал исключением. Детям заранее необходимо было составить «Боевой листок» в тонах своей команды. Они с воодушевлением принялись за подготовку к игре: разучивали песню, рисовали боевой листок, тренировались в метании гранат, разборке и сборке автомата. И вот настал долгожданный день – стягиваются отряды обучающихся перед школой. Начало было традиционным: общее построение, где командиры рапортовали подполковнику запаса учителю ОБЖ и технологии Свиридову В.Г.

В организации и проведении игры принял участие и педагог ДЦ «Возрождение», подполковник запаса Артебякин А.П., который предоставил школьникам оружие, спортивное и военное снаряжение.

Командам «Русские медведи», «Монолит», «Патриот» предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры: переноска раненого, разборка и сборка автомата, метание гранат, стрельба, тест Купера, подтягивание, перетягивание. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Вперёд уверенно сразу же вырвались «Русские медведи», которые и стали победителями. Следом шли «Монолит», «Патриот». Все команды-участницы получили грамоты и призы, а победитель еще и переходящий кубок игры «Защитник».

Ну, а в конце ребят ждал солдатский привал- каша с тушенкой и горячий чай. Аромат вкусной каши доносился со всех сторон.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих