Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  21 ноября 2009

Праздник Собор Архистратига Божия Михаила

 ЦДО «Возрождение» празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных. Праздник этот для Центра особенно дорог, так как является днем Ангела директора Центра, игумена Спаса Нерукотворного пустыни в Клыково, отца Михаила. Вот уже третий год в этот день преподаватели и воспитанники Центра поздравляют отца Михаила и дарят ему свои достижения.
Сегодня батюшке и гостям была представлена необычная книга об архангеле Михаиле и всем Небесном Воинстве. Дети рассказывали о том или ином архангеле, его чудесах и явлениях, преподносили батюшке свои подарки в виде поделок, песен, танцев и даже театральных постановок, а иллюстрации к рассказам проэцировались на большой экран, расположенный на сцене.
Наиболее необычными были подарки театральной студии, объединений «Бисероплетение» и «Керамика». Артисты театральной студии под руководством Вукол Н. В. разыграли минипостановку, повествующую о чуде Архистратига Михаила в монастыре Дохиар. Воспитанники кружка бисероплетения под руководством Булатовой О. А. удивили гостей огромным сувениром «Дерево мирт». Ну а глиняных дел мастера под руководством Мирошиной В. В. подарили батюшке статуэтки двух архангелов: Варахиила и Иегудиила. Хоровые коллективы Кузницыной Л. Г. и Богачкиной Т.Н. исполнили песни, специально разученные в честь Небесных покровителей, а ребята из объединения «Английский язык» под руководством Кубраковой Е. А. спели песню о Козельске и о Центре на английском языке. Музыканты-инструменталисты под руководством Лунина А. П. исполнили пьесу на тему известной песни «Выйду ночью в поле с конем», специалисты по сувенирам, руководимые Колобовой З. И., преподнесли батюшке замечательную композицию с матушкой Сепфорой, покровительницей клыковского монастыря.
Примечательно, что в подготовке и проведении праздника участвовали все без исключения педагоги и воспитанники Центра. Родители воспитанников Центра также поздравили о.Михаила.

<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих