Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  20 ноября 2015

День народного единства в ДЦ "Возрождение"

В период с 12 по 19 ноября 2015 года в Православном детском центре «Возрождение» состоялся ряд встреч с учащимися начальных классов средних образовательных школ и воспитанниками  дошкольного учреждения. Встречи были посвящены празднованию Дня народного единства, иконы Казанской Божьей Матери.

Нашим гостям, воспитанниками театральной студии «Образ» под руководством Букановой Л.И. была показана литературно-художественная постановка про Минина и Пожарского «Похвала им от всей земли».

Перед началом представления иеромонах Паисий (Курмаз) и иерей Елисей (Тимофеев) рассказали нашим зрителям историческую сводку о тех временах. В лихие годы польского нашествия на Руси, в смутное время  шла борьба за престол,  два героя того времени  князь Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин, откликнувшись на призыв самого патриарха Ермогена, объединили народ и не дали врагам посадить на российский престол своего приемника, который называл себя сыном царским.

После того, как перед детьми выступили священнослужители и воспитанники театральной студии «Образ», дети с педагогами изъявили желание сфотографироваться на память с нашими артистами.

В эти дни Центр «Возрождение» посетили учащиеся Козельской коррекционной школы-интерната, 4-ой школы и воспитанники старших групп МДОУ «Красная шапочка» г. Козельска. 


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих