Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  2 декабря 2014

III конкурс-фестиваль «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы»

23 ноября 2014 года ребята из ДЦ «Возрождение» совершили поездку в г. Воротынск, на ежегодный III конкурс-фестиваль детского творчества «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы», целью которого является возрождение русской классической культуры. Направлениями этого конкурса являются: изобразительное и музыкальное искусство, хореография, литературные произведения и театрально-исполнительское искусство. Основные темы конкурса: Пояс Пресвятой Богородицы, великое стояние на Угре, Православные традиции, героическое прошлое нашей Родины.

Перед началом гала-концерта В г. Воротынске состоялась открытие выставки. Здесь были выставлены работы, воспитанников центра «Возрождение» в номинациях: бисероплетение, керамика, изобразительное искусство, а так же работы ребят, которые принимали участие в конкурсе из других регионов области. По итогам конкурса, работы наших воспитанников заняли призовые места. Ребят наградили почетными грамотами и подарками. Сам концерт, прошел в торжественной и радостной атмосфере, а открыли его воспитанники ДЦ «Возрождение» и 4 «А» класс СОШ №1 (рук. Буканова Л.И) с  совместной театральной постановкой «Похвала им от всей земли». В концертной программе были показаны номера по вокальному исполнению, хоровому пению, хореографии, литературному чтению.

По итогам конкурса литературно-художественная театральная постановка «Похвала им от всей земли»  заняла 3 место. За сольное исполнение песни «Дай нам сил», Артёменкова Ангелина (рук. Виноградова Н.Ю.) получила 3 место.

<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих