Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  13 сентября 2014

Новолетие

13 сентября в православном детском Центре "Возрождение" состоялся праздник Новолетие и день открытых дверей.  Празднично украшенный зал был полон до отказа. В нём собрались взрослые и дети. Это педагоги, родители, гости, ребята которые прожили столько интересных и полезных лет в Центре. В празднике приняли участие и те, кто в первые пришёл сюда. Это ребята из реабилитационного центра "Ровесник" г. Сосенский вместе с родителями и наставниками. Учащиеся городских школ и интерната. Праздник по традиции начали с молитвы. С началом учебного года всех присутствующих поздравил духовник Центра "Возрождение" отец Михаил. Затем выступила заведующая отделом культуры Козельского района Большакова Галина Александровна. Праздник открыли воспитанники театральной студии под руководством Букановой Лидии Ильиничны. Они рассказали о Новолетии, откуда пошла традиция начинать год с 14 сентября. Зрителей ждал сюрприз, на сцене появились герои любимого мультфильма "Маша и медведь", которые и продолжили праздничный сценарий. Ведущая, Иванова Маргарита Александровна, рассказала Машеньке, которая впервые попала сюда, чем ребята здесь занимаются и показала фильм про объединения Центра. Зрители увидели какие замечательные поделки делают ребята из глины и бисера, какие удивительные сувениры можно изготовить своими руками, как увлечённо занимаются мальчишки и девчонки резьбой по дереву, рисуют пейзажи с художниками на пленэре, выступают с концертами, ставят театральные постановки, проходят уроки мужества в школе выживания.  После фильма ведущая представила всем присутствующим в зале руководителей этих объединений.

Праздник продолжился награждением ребят из объединения "Школа выживания" за успешное окончание первого года обучения и отличную спортивную подготовку. Первыми получили награды призёры России по Русскому рукопашному бою Кузницын Павел и Ванифатьев Антоний. Были отмечены дипломами Кузницын Пётр, Шабуров Артём и Климовцов Александр.                  Духовник Центра о.Михаил отметил так же ребят из объединений керамика и бисероплетение, которые приняли активное участие в акции "Добрый ангел" проводимой Козельским Епархиальным отделом религиозного образования и работы с молодёжью. Денежные средства собранные в ходе этой акции были вручены на празднике заведующей отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями Сидлецкой Ольге Александровне. Так же о. Михаил передал ей для ребят из Центра "Ровесник" наборы для кукольного театра. Она в свою очередь поблагодарила детский Центр за оказанную поддержку и вручила благодарственное письмо о. Михаилу.

Праздник завершился выступлением вокальной студии под руководством Виноградовой Нины Юрьевны. На сцене выступили ансамбли "Гимназисты", "Перезвоны", "4 "А" и солистка ансамбля "Седмица" Тодерица Юлия. После праздничного концерта всех пригласили на экскурсию по Центру. Никто не спешил расходиться, ребята записывались в кружки, знакомились с преподавателями. А для детей с ограниченными возможностями из Центра "Ровесник" было решено создать специальную группу, где они могли бы проводить занятия на гончарном круге.

С понедельника начинается первый день занятий. Впереди ребят ждут новые конкурсы, традиционные праздники и воплощение творческих идей.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих