Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  11 октября 2012

Детский театрально-музыкальный вечер в г. Сосенский

В плане подготовки к московским гастролям театральная студия «Образ» под руководством Викол Натальи Васильевны решила еще раз сыграть одну из своих лучших постановок – «Улыбка судьбы» - теперь уже перед школьниками из 1-й и 2-й школ г. Сосенский. Также на спектакль были приглашены воспитанники реабилитационного центра «Ровесник».

 

Мероприятие было решено назвать «Детский театрально-музыкальный вечер «Улыбка судьбы». Помимо театральной постановки, школьникам был представлен концерт. Прекрасные детские песенки прозвучали в исполнении воспитанниц Козельской ДШИ. Хореографическая студия Попелевского дома культуры представила зрителям замечательный народный танец «Русские узоры».

 

Но главным событием вечера была, конечно, «Улыбка судьбы». Ребята исполняют эту постановку уже в третий раз. Премьера состоялась в мае этого года, на празднике, посвященном окончанию учебного года. В сентябре, на открытии нового театрального сезона 2012-2013 года также было решено исполнить «Улыбку». И наконец, сегодня, в третий раз ребята играют эту сказку уже на Сосенском.

 

Надо сказать, что юные актеры вполне готовы к столичным гастролям: по техническим причинам в течение 3-х первых сцен не было фоновой музыки, - но это нисколько не смутило актеров. Сыграли так, что никто ничего и не заметил!

 В целом, мероприятие оставило впечатление чего-то нового, необычного и вполне заслуживающего повторения в будущем. Действительно: безо всякого повода и даты три разных творческих объединения едут в другой город, чтобы устроить местным детям праздник! Наверное, действительно, такие мероприятия достойны вхождения в добрую традицию козельского исполнительского искусства.

<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих