Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  25 февраля 2012

Торжественное открытие мастерской народных промыслов

25 февраля в Центре «Возрождение» прошло знаменательное событие. На базе Центра открылась мастерская народных промыслов, состоящая из двух отделений: керамики и резьбы по дереву. Мастерская будет представлять собой творческое объединение, где по ускоренной программе дети и взрослые будут обучаться упомянутым ремеслам, а затем смогут работать в мастерской, выполняя различные заказы и помогая педагогам в обучении воспитанников.

На такое значительное преобразование своей деятельности руководство Центра решилось, благодаря помощи «Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского». Проект мастерской народных промыслов оказался победителем в конкурсе «Православная инициатива», в результате чего был получен грант на устройство мастерской. На средства гранта будут закуплены инструменты и расходные материалы для полноценной работы мастерской в течение девяти месяцев.

Сама церемония открытия мастерских прошла в торжественной и, в то же время, сказочной обстановке. Воспитанники театральной студии «Образ» разыграли настоящий спектакль, в котором древнерусский купец, попавший в сильный шторм и чудом оказавшийся в современном Козельске, случайно попадает на выставку-ярмарку работ наших детей, знакомится с мастерами, смотрит вместе со зрителями фильм о Центре, - и рекомендует ребятам, не сомневаясь, открывать свою мастерскую, назвав ее «Мастерская народных промыслов». После этого выступили директор центра, Панова Ирина Александровна, и руководители обоих отделений мастерской – Мирошина Валентина Викторовна и Фомина Мария Викторовна. В заключение мероприятия собравшимся был предложен концерт воспитанников Козельской детской школы искусств, которая временно базируется в стенах центра. Праздник закончился чаепитием со сладостями.

Руководство Центра «Возрождение» приглашает активных и творчески настроенных козельчан принять участие в работе только что открытой мастерской народных промыслов


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих