Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  31 октября 2016

Поездка в монастырь "Успенская Феклина женская пустынь"

31 октября 2016 г. в период осенних каникул, педагогический состав православного детского центра «Возрождение», совершил поездку в монастырь Успенская Феклина женская пустынь. Находится он в с. Сенино Козельского района Калужской области и является первым женским монастырем в новой Козельской епархии.

Педагог Булатова О.А. рассказала остальным о том, что в обители возведен первый в России храм в честь Святой равноапостольной первомученицы Феклы, ученицы апостола Павла, пострадавшей в I веке и почитавшейся более всех святых жен в древней Церкви. Эта угодница Божия и сегодня почитается на Святой Земле, в Греции и на Кипре, но в России это первый монастырь, освященный ее именем.

Так же на территории обители восстанавливается трехпрестольный храм в честь Успения Божией Матери. В этом храме находится одна чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Троеручица», которая чудесным образом обновилась и по молитвам верующих обильно источает благодатную помощь и исцеления.

Посетив два храма, педагоги приклонились к святым образам, поставили свечи, помолились о здравии ближних и оставили поминальные записки. Желающие приобрели в иконной лавке памятные сувениры и иконы с ликами святых. В целом хочется отметить, что в Козельском районе на одно святое место стало больше и у каждого появилось желание вернуться туда вновь.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих