Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  7 мая 2016

«Пасха Красная» в ДК "Прометей"

7 мая  в г. Сосенский ДК "Прометей" состоялся семейный  праздник «Пасха Красная», организованный Центром "Возрождение" совместно с МБУК Сосенским культурно-досуговым объединением.

Перед началом праздничного представления гости могли посмотреть и оценить работы участников епархиальной выставки-конкурса «Пасхальное яйцо 2016», «Пасхальный кулич» и «Птичий хоровод», проголосовать за более понравившиеся работы.

Рядом с выставочным залом работало игровое фойе, где взрослые и дети  могли поиграть, поучаствовать в различных конкурсах, покататься на качелях и т.д.

Одновременно проходило несколько мастер- классов: изготовление птичек  из пластилина и пасхальных яиц из картона и цветной бумаги. В мастер - классах принимали участие не только дети, но и их родители.

 С праздником Светлой Пасхи всех присутствующих поздравил благочинный Козельского района протоиерей  Владимир(Бахаев),а завершил поздравления иерей Алексий. В основу праздничного торжества вошла музыкальная постановка «Мудрый царь» по мотивам сказки И.Рутенина, подготовленная  Сосенским КДО.

Затем состоялось награждение победителей епархиального конкурса пасхальных куличей, яиц-писанок и деревьев с птицами. Победители получили грамоты и памятные подарки от организаторов праздника.

Праздник завершился чаепитием с куличами.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих