Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  1 марта 2016

Учебные сборы на Кубок Подольского благочиния

С 26 по 28 февраля 2016 года по инициативе Московского Патриархата Московской Епархии Подольского Благочиния при активном содействии администрации города Подольска Московской области и центра духовного, патриотического и нравственного воспитания молодежи г. Подольска. В Подольском районе, на базе ДОЛ «Мечта»   были проведены учебные сборы к XII-у Турниру по военно-прикладным видам спорта на «Кубок Подольского благочиния» среди военно-патриотических объединений и клубов.

 На учебные сборы прибыло более 40 команд из многих регионов России.  Калужскую область представляли команды Перемышльского района «Дружина Суворовскя» и Козельского район «Военно-патриотическая дружина имени Святого Благоверного князя Александра Невского».  Козельская  команда состояла из 5 человек, которой командовал воспитанник Дружины Аленичев Сергей, учащийся Сосенского техникума. В состав команды вошли: Кузницин Пётр, Ванифитьев Антоний, учащиеся Козельской православной гимназии, Лазуткин Павел, Сутормина Дарья, учащиеся Козельсой школы №1 и Маркин Семён, учащийся Козельской школы №2.

В течении двух суток, под руководством опытных инструкторов, ребята проходили обучение в полевых условиях по горной подготовке, топографической подготовке, тактико-специальной подготовке разведывательных групп, правилам маскировки и скрытного передвижения, медицинской подготовке, выживанию в зимних условиях и действий при попадании в засаду. Где показывали свои знания и умения, а также приобретали новый опыт. 

На третий день сборов в храме иконы Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах,  для всех участников была отслужена праздничная Литургия. По окончании литургии ребята продолжили выполнение задач поставленных на сборы. Они побывали на мастер-классе по выживанию, русскому рукопашному бою, работе с холодным оружием, горной и огневой подготовке.

По завершению сборов, от имени Московской патриархии и центра духовного, патриотического и нравственного воспитания молодёжи Подольского благочиния, Козеьская команда «Военно-патриотическая дружина имени Святого Благоверного князя Александра Невского» были награждены дипломом и допущена к участию в XII-м Турнире по военно-прикладным видам спорта на «Кубок Подольского благочиния» среди военно-патриотических объединений и клубов, который состоится в декабре 2016 года. Где ребят ждут более сложные испытания в зимних условиях с преодолением расстояния от 20 до 50  километров, включая прохождение более 20 этапов проверки знаний и умений по военно-прикладным видам спорта. Но пока Дружинникам предстоит серьёзная подготовка.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих