Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  18 ноября 2015

День открытых дверей в детском саду "Рябинка"

18 ноября 2015 года Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад комбинированного вида «Рябинка» г. Сосенский пригласил к себе на День открытых дверей  педагогов из детского центра «Возрождение» для  проведения  ряда  мастер-классов по бисероплетению и лепке из пластилина.

Педагог по бисероплетению Булатова Ольга Александровна перед началом занятия познакомила детей с историей возникновения бисера и продемонстрировала украшения из австрийского горного хрусталя, речного жемчуга, перламутра, полудрагоценных камней, показала фотографии работ воспитанников детского Центра «Возрождение».

На мастер – классе была показана техника плетения «в крест», на примере которой было предложено сплести новогоднее украшение – «шарик». Дети смогли взять его себе на память о занятии.

Педагог по лепки из пластилина Крылова Анна Александровна в доступной игровой форме рассказала ребятам историю возникновения «Дымковской игрушки» и наглядно показала фотографии работ русской народной игрушки.

На мастер – классе ребята с творческим воодушевление и интересом лепили из пластилина «Дымковскую лошадку». Сделанные своими руками работы дети забрали домой.

Общение с детьми, их родителями  и воспитателями прошло в дружелюбной атмосфере. Взрослые и дети получили много познавательной информации, ощущение радости от проделанного и заряд положительных эмоций.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих