Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  2 мая 2015

Бал Победы

2 мая 2015 года  в городском парке г. Козельска состоялся первый Бал Победы. 70-лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной Войне против немецких захватчиков, а  мы до сих пор помним и чтим память тех, кто сражался и погибал за нашу Родину.  Нам хочется сказать «спасибо» тем, кто остался в живых за то, что столько лет мы живем под мирным небом.

Несмотря на непогоду, праздник  всё - таки состоялся, и открыл его военный духовой оркестр Козельской ракетной дивизии под руководством  дирижёра капитана Михаила Филатова.  Под первые аккорды в праздничном вальсе закружились пары, несмотря на грозу и ливень, ребята дарили теплоту улыбок нашим ветеранам. Танцоры  исполнили: польку-тройку, фигурный вальс, фокстрот, русский лирический танец. Гости праздника ансамбль «Славяне» из д. Дешовки станцевали «Армейскую плясовую» и танец «Барыня».

Для ветеранов  под гармонь пела Белоцерковская Любовь Израилевна, аккомпанировал Волков Андрей Михайлович,  в их исполнении звучали песни: «Зорька алая», «Огонек».

Духовник Центра «Возрождение» отец Михаил поздравил всех ветеранов и участников ВОВ с Великой Победой, минутой молчания почтили память всех погибших.

Ветераны остались довольны,  и нам хотелось бы верить, что уходя домой с цветами, они вспоминали тот день, ту радость, когда 70 лет назад они пережили и победили эту страшную войну.

Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто так и не вернулся домой и говорим спасибо тем, кто подарил свободу своим потомкам!


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих