Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  19 апреля 2015

«Пасха Красная»

В воскресенье 19 апреля  в г. Сосенский ДК "Прометей" состоялся семейный  праздник «Пасха Красная», организованный Центром "Возрождение" совместно с МБУК Сосенским культурно-досуговым объединением.

Перед началом представления гости могли посмотреть и оценить работы участников епархиальной выставки-конкурса «Пасхальное яйцо 2015», где было представлено более 200 работ из Сухинчского, Хвастовичского, Жиздринского и Козельского районов Калужской области. На конкурс были представлены работы участников всех возрастов, творческих семей, детских коллективов, взрослых и детей с ограниченными возможностями. По итогам конкурса награду получили 22 победителя.

Рядом с выставочным залом работало игровое фойе, где взрослые и дети  могли поиграть, поучаствовать в различных конкурсах, покататься на качелях и т.д.

Одновременно проходило несколько мастер- классов: изготовление ангелочков из ткани, роспись деревянных яиц и изготовление цветов из шаров. В мастер- классах принимали участие не только дети, но и их родители.

Праздничный концерт открыл хор мальчиков из Православной гимназии г. Козельска, а в основу торжества вошла музыкальная постановка «Пасхальный колобок», подготовленная  Сосенским КДО.

Затем состоялось награждение победителей епархиального конкурса пасхальных куличей, яиц-писанок и деревьев с птицами. Победители получили грамоты и памятные подарки от организаторов праздника.

Праздник завершился чаепитием с куличами.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих