Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  12 января 2013

Рождественская выставка "Чудо, чудо Рождество"

   Традиционные ежегодные пасхальные и рождественские выставки детского декоративно-прикладного искусства вот уже пятый год, наряду с епархиальными выставками, собирают лучшие работы юных художников, керамистов, мастеров бисероплетения, вязания, резьбы по дереву и многих других искусств и ремесел.

   В течение двух-трех недель все работы находятся на выставочных стендах в ЦДО "Возрождение", где каждый желающий может ими полюбоваться. В заключение выставки, по традиции, проходит торжественная церемония награждения лучших мастеров и всех участников конкурса.

   На этот раз, руководство Центра "Возрождение" устроило для участников выставки настоящий звездный час. награждения проходили по пяти номинациям: "Восходящие звезды", "Свет надежды", "Юные таланты", "Самая яркая звезда" и "Созвездие талантов". Лауреаты каждой номинации проходили по красной ковровой дорожке под гром аплодисментов и вспышки фотокамер в импровизированному небу искусства и творчества - и водружали туда свои звезды: кто небольшие, кто побольше, а кто - крупные яркие созвездия. Ну и естественно, никто с этого "неба" не спускался без почетной грамоты и дорогого подарка.

   После церемонии награждения победителей состоялся праздничный концерт с участием солисток Козельской Детской Школы Искусств и хореографической студии Дома Культуры №2 в г. Козельск.

   К концу мероприятия у всех присутствующих сложилось стойкое убеждение, что Центр "Возрождение", ни много ни мало, является своебразной "Фабрикой звезд" только не исполнительского, а декоративно-прикладного искусства. Будем надеется, что наши очаровательные и способные молодые звездочки приложат немало усердия, терпения и любви, чтобы стать настоящими мастерами своего дела, приносящими почет и славу как своим преподавателям, так и своему ремеслу, а также нашей Родине, взрастившей столько талантливых звезд.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих