Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  16 декабря 2012

Православный театр "Живая вода" в гостях у ЦДО "Возрождение"

15-е и 16-е декабря в Козельске были ознаменованы ярким всплеском культурной жизни. Случилось это благодаря тому, что наш город посетила труппа московского православного театра «Живая вода». В субботу артисты дали музыкальный концерт в ЦДО «Возрождение», а в воскресенье в Доме Культуры Российской армии состоялся спектакль «Он и Она». Но об этом чуть позже.

 

Православная театральная студия «Живая вода» возникла в 2003г. Загоревшись идеей рассказывать театральным языком о православии и духовных ценностях, основатель и руководитель студии – Лариса Никулина – начала подбор единомышленников. Ясно было одно: таким делом должны заниматься только профессионалы. С течением времени собрался профессиональный коллектив, каждый член которого поистине горел идеей театральной миссии и вкладывал в это благое дело все свои силы и возможности. За десять лет было подготовлено 11 спектаклей. Среди них есть постановки о семейных ценностях («Он и Она»), о сокровенном смысле имени («День Ангела»), против абортов («Сердцебиение»), а также музыкальные программы авторов и исполнителей Игоря Коровина и Татьяны Пашковой.

 

Дебютным выступлением артистов на козельской земле стал акустический концерт в детском центре «Возрождение». Зал был полон педагогами, воспитанниками и гостями Центра. Программа состояла из множества прекрасных авторских, народных и даже переработанных эстрадных песен, живо и неповторимо исполненных с живым музыкальным сопровождением. Особо понравилось собравшимся многоголосное исполнение песни Серея Трофимова «Родина», составленная, по свидетельству автора, из фронтовых писем. Благодарные зрители долго не хотели отпускать близких по духу артистов, но все же, после долгого прощания с бурными аплодисментами и исполнением «на бис», все переместились в трапезную, чтобы познакомиться поближе и побеседовать.

 

На следующий день, в воскресенье, для православной козельской общественности состоялся настоящий выход в театр. Театром стал Дом Культуры Российской Армии, а постановкой – современный спектакль «Он и Она», посвященный семейным ценностям и сохранению семьи. Профессиональные актеры блестяще продемонстрировали предпосылки, причины, развитие и результат неправильного, хотя и традиционного для наших молодоженов, выстраивания отношений между супругами. Не было забыто и «лекарство»: молитва Богу и взаимное прощение. А для пущей наглядности через весь спектакль красной линией проходил пример старшего поколения – крепкой, дружной, трудолюбивой и благочестивой семьи.

 

Прекрасно исполненный профессиональными актерами, спектакль был поистине шедевром театрального искусства. Об этом свидетельствовали и бурные аплодисменты, и слезы растроганных зрителей и теплые слова благодарности.

 

Приглашаем всех ознакомиться с творчеством этого замечательного коллектива на сайте православного театра «Живая вода» - www.pravteatr.ru

<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих